Выберите станции метро:
Площадь МужестваРыбацкоеПушкинскаяПроспект ПросвещенияПроспект ВетерановПроспект БольшевиковПролетарскаяПриморскаяПолитехническаяСадоваяПлощадь ЛенинаПлощадь ВосстанияПлощадь Александра НевскогоПионерскаяПетроградскаяПарк победыОзеркиАдмиралтейскаяСенная площадьСпасскаяСпортивнаяСтарая ДеревняТехнологический ИнститутУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная РечкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросилаВолковскаяЗвенигородскаяПарнасОбуховоАвтовоАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВыборгскаяГорьковскаяГостинный дворГражданский проспектДевяткиноДостоевскаяЕлизаровскаяЗвезднаяКировский заводКрестовский островОбводный каналНовочеркасскаяНевский проспектНарвскаяМосковские воротаМосковскаяМеждународнаяМаяковскаяЛомоносовскаяЛиговский проспектЛенинский проспектЛеснаяЛадожскаяКупчиноКомендантский проспектШушарыБеговаяГорный институт
Выбрано:
    Заказать звонок




    НАШИ УСЛУГИ
    Выберите район города или станцию метро:

    Район

    Метро


    Сергей Федоров, партнер East Real о главных событиях 2019 года на рынке недвижимости для Коммерсантъ в Санкт-Петербурге

    25.12.2019

    Для рынка жилого девелопмента 2019 год был знаковым в смысле адаптации к условиям проектного финансирования – новые проекты приобретались исходя из этих условий.

    К знаковым для рынка сделкам я бы отнес сделку по приобретению участка бывшего отеля «Северная корона» компанией «Еврострой» и участка на Тележной улице компанией ПСК у бывших акционеров «Еврофинанс-Моснарбанка».

    Из тех объектов, которые реализовывались через торги, знаковыми я считаю торги Ростеха, состоявшиеся  в июле по, площадке Завода имени Климова, на Кантемировской улице, которую за 1,350 млрд. приобрела московская Группа ПИК.

    На рынке появились также проекты с полным комплектом исходно-разрешительной документации и уже одобренным проектным финансированием.

    Высокая активность наблюдалась на рынке инвестиционных продаж и зданий без арендаторов. Потенциальные инвесторы сосредоточились на поиске залоговых активов и Distressed Assets. Симптоматичными были организованные РАД торги по БЦ Тусар на Пионерской улице, к участию в которых было подано полтора десятка заявок, а итоговая цена превысила стартовую почти в два раза. О привлекательности для инвесторов офисных зданий, как с арендным потоком, так и готовых к заполнению свидетельствует сделка по приобретению частным инвестором административного здания НПО Буревестник на Малоохтинском 68 и последующее приобретение второй части здания по тому же адресу у частного собственника.

    Можно прогнозировать, что несколько сделок по знаковым офисным объектам в городе, по которым переговоры начаты в 2019 году, будут закрыты в первой половине следующего года.

    Источник: Коммерсантъ

    << Вернуться к списку новостей
    Актуальные предложения