Выберите станции метро:
Площадь МужестваРыбацкоеПушкинскаяПроспект ПросвещенияПроспект ВетерановПроспект БольшевиковПролетарскаяПриморскаяПолитехническаяСадоваяПлощадь ЛенинаПлощадь ВосстанияПлощадь Александра НевскогоПионерскаяПетроградскаяПарк победыОзеркиАдмиралтейскаяСенная площадьСпасскаяСпортивнаяСтарая ДеревняТехнологический ИнститутУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная РечкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросилаВолковскаяЗвенигородскаяПарнасОбуховоАвтовоАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВыборгскаяГорьковскаяГостинный дворГражданский проспектДевяткиноДостоевскаяЕлизаровскаяЗвезднаяКировский заводКрестовский островОбводный каналНовочеркасскаяНевский проспектНарвскаяМосковские воротаМосковскаяМеждународнаяМаяковскаяЛомоносовскаяЛиговский проспектЛенинский проспектЛеснаяЛадожскаяКупчиноКомендантский проспектШушарыБеговаяГорный институт
Выбрано:
    Заказать звонок




    НАШИ УСЛУГИ
    Выберите район города или станцию метро:

    Район

    Метро


    Сергей Федоров, партнер East Real, о планах по продаже здания на Невском пр.,111/3 для Делового Петербурга. Преимущества и недостатки объекта, оценка локации.

    02.12.2020
    Как сообщили "ДП" в Российском аукционном доме, актив разделён, поскольку часть площадей находится в аренде до 2027 года. В состав лотов не попали помещения на первом этаже. По данным сайта АО "НИЦ ЕЭС", свободные площади в здании сейчас сдаются по ставке от 990 руб. / м2. Торги должны пройти в середине декабря.
    В последние месяцы инвесторы активно скупают ликвидные объекты коммерческой недвижимости и участки под строительство жилья. Наиболее привлекательными для офисов остаются объекты в центре города, поэтому будущие торги могут оказаться успешными, считают консультанты.

    "Локация объекта с точки зрения гостиничной, офисной функций и общепита привлекательна. Продажа помещений двумя лотами никак не повлияет на планы потенциального инвестора, — считает Сергей Фёдоров, партнёр East Real. — Основным недостатком является то, что в лоты не включены коммерческие помещения на первых этажах, выходящие на Невский и Полтавскую улицу. Но они сами по себе имеют в разы большую рыночную цену, чем помещения на втором–четвёртом этажах: стоимость стрит–ретейла на Старо–Невском начинается от 250 тыс. руб. / м2”.

    Такое разделение объекта встречается на рынке. Например, по этой же схеме (без встроек на первом этаже) продавался бывший офис ОАО "Ростелеком" на Гороховой улице.

    Стартовую цену здания на Невском эксперт называет среднерыночной для данной локации и качества здания, не прогнозируя существенного роста в ходе торгов. Основным ограничением для развития офисной функции является небольшое количество парковочных мест во дворе.

    Компания активно занимается реализацией непрофильных активов по всей стране с 2014 года, однако объекты в центре Петербурга до сих пор остаются в её собственности. При этом в 2015 году компания продала свой бизнес–центр на Октябрьском бульваре в Пушкине (за 115 млн рублей).

    Вырученные от реализации недвижимости средства первоначально планировалось направить на строительство Федерального испытательного центра электротехнического оборудования в Белоострове стоимостью более 10 млрд рублей. Однако затем "Россети" пересмотрели проект, существенно снизив объём необходимых вложений.

    Источник: Деловой Петербург

    << Вернуться к списку новостей
    Актуальные предложения