Выберите станции метро:
Площадь МужестваРыбацкоеПушкинскаяПроспект ПросвещенияПроспект ВетерановПроспект БольшевиковПролетарскаяПриморскаяПолитехническаяСадоваяПлощадь ЛенинаПлощадь ВосстанияПлощадь Александра НевскогоПионерскаяПетроградскаяПарк победыОзеркиАдмиралтейскаяСенная площадьСпасскаяСпортивнаяСтарая ДеревняТехнологический ИнститутУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная РечкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросилаВолковскаяЗвенигородскаяПарнасОбуховоАвтовоАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВыборгскаяГорьковскаяГостинный дворГражданский проспектДевяткиноДостоевскаяЕлизаровскаяЗвезднаяКировский заводКрестовский островОбводный каналНовочеркасскаяНевский проспектНарвскаяМосковские воротаМосковскаяМеждународнаяМаяковскаяЛомоносовскаяЛиговский проспектЛенинский проспектЛеснаяЛадожскаяКупчиноКомендантский проспектШушарыБеговаяГорный институт
Выбрано:
    Заказать звонок




    НАШИ УСЛУГИ
    Выберите район города или станцию метро:

    Район

    Метро


    Сергей Федоров, партнер East Real, о продаже городского имущества для «Новый проспект»

    29.07.2019

    В основном это небольшие встроенные помещения на первых или цокольных этажах в разных частях города. Эксперты говорят, что часть из них легко найдет покупателя: в целом стоимость объектов невысока, даже с учетом их состояния, а многие не использовались годами. При этом часть объектов придется выставлять на торги не один раз: перспективы их коммерческого использования пока, по мнению экспертов, весьма сомнительно.

    Один из самых ликвидных объектов — помещение площадью 129 м2 на улице 1-я Советская, д. 6А. Дом расположен в 300 метрах от станции метро «Площадь Восстания», капремонт проводился в 2002 году. Его стартовая стоимость составит 6,3 млн рублей. «Помещение подойдет под офис или мини-отель, цена весьма привлекательная даже с учетом реконструкции и перепланировки», — считает партнер East Real Сергей Федоров. 

    Кроме того, привлекательным опрошенные «НП» эксперты назвали объекты на ул. Зои Космодемьянской, д. 7, лит. А. Там к продаже предлагается за 15 млн рублей сразу 4 помещения общей площадью более 420 м2. Впрочем, их следует объединить в один лот, также покупателю придется вложиться в реконструкцию. Также интересным для промышленного производства эксперты назвали здание и земельный участок площадью 0,6 га на Челябинской ул.,37. Актив выставлен на торги за 36 млн рублей. 

    «В целом я вижу интересные адреса, но подвальные или цокольные помещение или маленькие площади вызывают вопросы — насколько успешным будет их дальнейшее коммерческое использование. Там можно разместить парикмахерские или салоны красоты, продуктовые магазины — все то, что не предполагает высокой доходности», — отмечает Сергей Федоров.

     «Как правило, на вторичном рынке предлагаются помещения, которые уже используются. Инвестор оценивает текущий денежный поток, анализирует, что может улучшить. А в списке города представлено довольно много объектов, которые не эксплуатировались. Скорее всего, по ним потребуются повторные торги», — полагает Сергей Федоров.

    Источник: Новый Проспект

    << Вернуться к списку новостей
    Актуальные предложения