Выберите станции метро:
Площадь МужестваРыбацкоеПушкинскаяПроспект ПросвещенияПроспект ВетерановПроспект БольшевиковПролетарскаяПриморскаяПолитехническаяСадоваяПлощадь ЛенинаПлощадь ВосстанияПлощадь Александра НевскогоПионерскаяПетроградскаяПарк победыОзеркиАдмиралтейскаяСенная площадьСпасскаяСпортивнаяСтарая ДеревняТехнологический ИнститутУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная РечкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросилаВолковскаяЗвенигородскаяПарнасОбуховоАвтовоАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВыборгскаяГорьковскаяГостинный дворГражданский проспектДевяткиноДостоевскаяЕлизаровскаяЗвезднаяКировский заводКрестовский островОбводный каналНовочеркасскаяНевский проспектНарвскаяМосковские воротаМосковскаяМеждународнаяМаяковскаяЛомоносовскаяЛиговский проспектЛенинский проспектЛеснаяЛадожскаяКупчиноКомендантский проспектШушарыБеговаяГорный институт
Выбрано:
    Заказать звонок




    НАШИ УСЛУГИ
    Выберите район города или станцию метро:

    Район

    Метро


    Директор Департамента офисной недвижимости East Real Вероника Чаканова о перспективах нового строительства офисов в Петербурге на CRE.ru

    05.05.2017

    Вероника Чаканова, Директор Департамента офисной недвижимости East Real, о перспективах нового строительства офисов в Петербурге:

    Конечно, логично строить там, где есть спрос на офисы.

    В Санкт-Петербурге стабильно востребованным в офисном сегменте остается Московский район. И не только лишь первая линия Московского пр., но и зона Пулково. Благодаря удобной логистике и качеству офисные проекты именно этого района на текущий момент заполнены в большинстве на 100% и спрос не снижается. Из перспективных районов Санкт-Петербурга для строительства бизнес-центров также видится Приморский район: открытие ЗСД, планируемый запуск в 2018 новой станции метро принципиально улучшают транспортную доступность, а строительство Лахта Центра привлечет бизнес-сателлиты. Стоит отметить, что в Приморском районе практически нет проектов класса А, который вероятно будет востребован. В целом, в Петербурге с каждым годом усиливается децентрализация офисов в поисках современных проектов, оптимизации затрат и машино-мест.

    Однако, пятен под застройку не хватает в принципе, а в указанных локациях практически нет. К тому же девелоперы все чаще отдают предпочтение строительству жилых комплексов и апарт-отелей.

    Источник http://www.cre.ru

    << Вернуться к списку новостей
    Актуальные предложения