Выберите станции метро:
Площадь МужестваРыбацкоеПушкинскаяПроспект ПросвещенияПроспект ВетерановПроспект БольшевиковПролетарскаяПриморскаяПолитехническаяСадоваяПлощадь ЛенинаПлощадь ВосстанияПлощадь Александра НевскогоПионерскаяПетроградскаяПарк победыОзеркиАдмиралтейскаяСенная площадьСпасскаяСпортивнаяСтарая ДеревняТехнологический ИнститутУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная РечкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросилаВолковскаяЗвенигородскаяПарнасОбуховоАвтовоАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВыборгскаяГорьковскаяГостинный дворГражданский проспектДевяткиноДостоевскаяЕлизаровскаяЗвезднаяКировский заводКрестовский островОбводный каналНовочеркасскаяНевский проспектНарвскаяМосковские воротаМосковскаяМеждународнаяМаяковскаяЛомоносовскаяЛиговский проспектЛенинский проспектЛеснаяЛадожскаяКупчиноКомендантский проспектШушарыБеговаяГорный институт
Выбрано:
    Заказать звонок




    НАШИ УСЛУГИ
    Выберите район города или станцию метро:

    Район

    Метро


    «Золотой кирпич» CRE Awards 2014 теперь и в фундаменте «Невской Ратуши»

    02.07.2014

    Административно-деловой квартал «Невская Ратуша» стал победителем CRE Awards St.Petersburg 2014 в номинации «Многофункциональная недвижимость». Компания East Real является партнером «ВТБ Девелопмент» по сдаче в аренду площадей комплекса «Невская Ратуша».

    Торжественная церемония награждения победителей состоялась 26 июня в г. Сочи отеле Radisson Blu Paradise Resort and Spa. Премия CRE St.Petersburg & Federal Awards 2014 уже более 10 лет является одной из самых престижных и высокопрофессиональных наград в области коммерческой недвижимости. Ежегодно она собирает более 350 лидеров отрасли, чтобы отметить лучшие в своей категории проекты, а также достижения и инновации в области строительства и развития коммерческой недвижимости в России. В этот день призовой «фундамент» административно-делового квартала «Невская Ратуша» пополнился не одним, а сразу двумя наградами. Компания «ВТБ-Девелопмент», реализующая проект, стала победителем в номинации «Девелопер года». Главный приз премии – «Золотой кирпич» – за обе номинации принял Александр Ольховский, вице-президент ОАО «Банк ВТБ».

    «Проектов подобного масштаба в Европе насчитываются единицы. Безусловно, то, что «Невская Ратуша» находится у нас в городе, делает Петербург более привлекательными для международного делового сообщества», - комментирует г-н Ольховский.

    «Главный приз премии CRE Awards St. Petersburg 2014 в номинации «Многофункциональный комплекс» - это заслуженная оценка работы тех, кто принимал участие в создании комплекса «Невская Ратуша». – говорит Альберт Харченко, генеральный директор East Real. – На сегодняшний день «Невская Ратуша» является образцом бизнес-центра класса «А», сочетающим в себе интересную концепцию, уникальную архитектуру и современное техническое оснащение. Отдельно хотелось бы поздравить компанию «ВТБ Девелопмент» с победой в номинации «Девелопер года».

    Административно-деловой квартал «Невская Ратуша», в марте открывший двери перед арендаторами, впервые принял участие в мероприятии такого высокого класса. Авторитетное жюри конкурса CRE Awards, состоящее из экспертов и представителей крупнейших игроков рынка, признали проект лучшим многофункциональным комплексом в Санкт-Петербурге (за звание лучшего МФК боролись также комплексы «У Красного моста» и «Великан Парк»). В процессе отбора эксперты учитывали все составляющие проектов: уникальность архитектурной концепции, техническое оснащение и показатели эффективности, местоположение, внешнюю и внутреннюю инфраструктуру проекта и многое другое.

    По мнению конкурсного комитета среди других номинантов «Невская Ратуша» выделяется масштабом (общая площадь -  6,1 га), архитектурным проектом и нетипичной концепцией. Уникальность подхода заключается в создании принципиально нового общественно-делового пространства, объединяющего административную, коммерческую и социальную составляющие. Комплексное развитие территории квартала позволит арендаторам буквально считать «Невскую Ратушу» вторым домом. Индивидуальные эргономичные офисные помещения и современное инженерное оснащение корпусов эффективно сочетаются с наличием развитой социальной инфраструктурой: химчистка, фитнес-центр, ресторанная зона, супермаркет, просторные конференц-залы и гостиница 4*, – все преимущества для арендаторов и их гостей в одном месте. Целостность архитектурного ансамбля завершает индивидуальный ландшафтный дизайн внутреннего двора. В первую очередь проекта входят здание Административного центра для Правительства Санкт-Петербурга и 2 бизнес-центра класса «А» (корпуса №2 и№3). Здания оснащены современными энергоэффективными системами, бесшумными лифтами Kone с плавным ходом и прямым спуском в двухуровневый паркинг на 495 машиномест.  Сегодня, бизнес-центры №2 и №3 полностью готовы к заезду арендаторов.

    Подробнее о проекте «Невская Ратуша»: http://www.ratusha.ru/

    «Невская Ратуша» – это первый проект редевелопмента промышленного квартала в Центральном районе Петербурга. По завершению город получит новое общественное пространство: деловой квартал класса «А» с высокотехнологичными зданиями и потрясающими видовыми характеристиками.  Архитектурный проект комплекса выполнен мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» и немецкого архитектурного бюро nps tchoban voss GmbH & Co. KG в стиле неоклассицизма с итальянскими мотивами. Выгодное расположение комплекса обеспечивает комфорт передвижения и легкий доступ в любую часть города. Всего к 2018 г. в рамках трёх очередей строительства делового квартала на территории в 6,1 га будет возведено 9 зданий класса «А».

    << Вернуться к списку новостей
    Актуальные предложения